中高年・女性にもできる空手や本格的なキックボクシングなど・・・宮崎/佐土原/国富/日向/都城/東宮花の森 空手道場、空手教室[正道会館 宮崎支部]

メール問合せ
正道会館宮崎支部大会結果

大会結果

バトルステージFUKUOKA

[日時] 平成26年4月13日(日)
[会場] 福岡県大野城市下大利2-19-22 2F
○甲斐弘輝(フェニックススポーツジム) VS ×平川栄喜(和術慧舟会Matahari Gym)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第1回全日本ウェイト制マスターズ空手道選手権大会

[日時] 平成26年4月12日(土)
[会場] 大阪市中央体育館
クラス 優 勝 最優秀選手賞
40歳以上 重量級の部 黒木 桂悟 (宮崎支部) 黒木 桂悟 (宮崎支部)

第12回正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会

[日時] 平成26年3月2日(日)
[会場] 熊本県益城町民体育館
[出場] 22名
クラス 優 勝 準優勝 第3位
型 小学5・6年生クラス 津曲 悠力 中馬 七  
型 中学生クラス 田中 優弥    
幼年年中クラス 上田 楽    
小学1年生男子Aクラス 伊比井 孝太   津曲 輝力
小学2年生男子Bクラス 戸敷 一心    
小学2年生男子Aクラス 西森 潤    
小学4年生男子Bクラス     佐々木獎太
小学4年生男子Aクラス   甲野 裕頼  
小学5年生男子Aクラス     戸高 蒼
津曲 悠力
小学5・6年生女子Aクラス     有村 未和

第33回正道会館宮崎県空手道選手権大会

[日時] 平成25年12月15日(日)
[会場] 宮崎市総合体育館 柔道場
[主催] 新日本空手道連盟 正道会館 宮崎支部
クラス 優 勝 準優勝
型 白、橙帯低学年クラス 甲野 藍良
(本部B・C)
石神 栞那
(都城)
型 白、橙帯高学年クラス 濵砂 愛美
(国富)
 
型 紫、黄帯クラス 津曲 輝力
(本部B)
近藤 大耀
(本部C)
型 青、緑帯低学年クラス 石神 闘輝
(都城)
 
型 青、緑帯高学年クラス 髙塚 翔悟
(本部C)
 
型 茶、黒帯クラス 中馬 七
(本部C)
津曲 悠力
(本部B)
年少、年中クラス 上田 楽
(本部B)
石神 栞那
(都城)
年長クラス 橋本 愛生
(本部B)
原田 海利
(佐土原)
小学1、2年生女子クラス 日高 百香
(東宮花の森)
 
小学3、4年生女子クラス 鶴田 莉子
(本部B)
 
小学6年生女子クラス 福田 智加
(都城)
 
小学1年生男子白帯クラス 古川 大翔
(都城)
塚 洸介
(本部B)
小学1年生男子色帯クラス 津曲 輝力
(本部B)
向井 隆心
(本部A)
小学2年生男子クラス 伊比井 孝太
(本部C)
近藤 大耀
(本部C)
小学3年生男子クラス 橋本 万生
(本部B)
松元 楓
(佐土原)
小学4年生男子クラス 甲野 裕頼
(本部B・C)
近藤 瑠青
(本部C)
小学5年生男子クラス 津曲 悠力
(本部B)
戸高 蒼
(本部B)
小学6年生男子クラス 新居田 征也
(佐土原)
鶴田 光稀
(本部B)
中学生女子クラス 鳥井田 悠
(日向)
 
中学生男子、高校生女子クラス 栁田 くるみ
(日向)
 
敢闘賞 黒木 慶宗
(国富)
冨山 滉斗
(佐土原)
斎藤 彩実
(本部B)
宮原 慧
(国富)
最優秀選手賞 中馬 七
(本部C)
栁田 くるみ
(日向)

第15回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

[日時] 平成25年8月4日(日)
[会場] 福岡市立ももち体育館 競技場
クラス 優 勝 準優勝 第3位 第3位
小学3年生女子の部   日高 梨緒
(本部C)
   
小学1年生男子の部 伊比井 孝太
(本部C)
甲野 藍良
(本部B、C)
   
小学2年生男子の部 西森 潤
(本部C)
  近藤 大耀
(本部C)
 
小学3年生男子の部 内田 貞助
(本部B)
     
小学5年生男子の部     日高 琉貴
(本部C)
 

第32回正道会館宮崎県空手道選手権大会

[日時] 平成25年6月30日(日)
[会場] 宮崎市総合体育館 柔道場
[主催] 新日本空手道連盟 正道会館 宮崎支部
クラス 優 勝 準優勝 第3位 第3位
幼年クラス 原田 海利
(佐土原)
佐藤 美梨亜
(佐土原)
石神 栞那
(都城)
橋口 漣
(都城)
小学1年生クラス 伊比井 孝太
(本部C)
津曲 輝力
(本部B)
甲野 藍良
(本部B,C)
竹内 隼翔
(本部B)
小学2年生クラス 西森 潤
(本部C)
斉藤 竜斗
(本部B)
   
小学3年生男子Bクラス 新保 嘉崇
(都城)
矢野 佑弦
(国富)
   
小学3年生男子Aクラス 内田 貞助
(本部B)
石神 闘輝
(都城)
   
小学3,4年生女子クラス 鶴田 莉子
(本部B)
     
小学4年生男子Bクラス 甲野 裕頼
(本部B,C)
吉川 昇吾
(熊本)
   
小学4年生男子Aクラス 近藤 瑠青
(本部C)
     
小学5年生男子Bクラス 高橋 一誠
(都城)
奈須 陸斗
(日向)
   
小学5年生男子Aクラス 日髙 琉貴
(本部C)
     
小学5,6年生女子クラス 鹿野 愛音
(熊本)
     
小学6年生男子Bクラス 冨山 滉斗
(佐土原)
     
小学6年生男子Aクラス 新居田 征也
(佐土原)
鈴木 丈
(国富)
   
中学生クラス 坂田 龍星
(熊本)
     
一般女子クラス 山内 晶子
(熊本)
     
一般男子Cクラス
軽量級
中村 真大
(本部)
横山 茂樹
(本部)
   
一般男子Cクラス
中重量級
俵 清志郎
(本部)
     
一般男子Bクラス
軽量級
津曲 信吾
(本部)
     
一般男子Bクラス
中重量級
高尾 洋平
(本部)
     
敢闘賞 向井 隆心
(本部A)
橋本 万生
(本部B)
栁田 くるみ
(日向)
甲斐 晃徳
(本部)
最優秀選手賞 鹿野 愛音
(熊本)
中村 真大
(本部)
   

ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会

[日時] 2013年6月16日(日) 9:00受付開始 10:00開会式 10:30試合開始
[会場] 佐賀市大和勤労者体育センター(佐賀市大和町川上3294 TEL:0952-62-3491)
一般軽量級 第3位 市來 憲三(宮崎支部 日向道場)
壮年無差別 優勝 黒木 桂悟(宮崎支部 本部道場)

第31回正道会館宮崎県空手道選手権大会

[日時] 平成25年3月10日(日)
[会場] 宮崎市総合体育館
ギャラリーはコチラ»
クラス 優 勝 準優勝 第3位
型 白、オレンジ帯クラス 新保 嘉崇
(都城)
近藤 大耀
(本部C)
   
型 紫、黄帯クラス 斉藤 竜斗
(本部B)
松元 楓
(佐土原)
   
型 青、緑帯クラス 橋本 万生
(本部B)
髙塚 翔悟
(本部C)
   
型 茶、黒帯クラス 津曲 悠力
(本部B)
中馬 七
(本部C)
垣内 聖覇
(国富)
有村 沙耶
(本部B)
組手 幼年年少、年中クラス 佐藤 美梨亜
(佐土原)
原田 海利
(佐土原)
   
組手 幼年年長クラス 津曲 輝力
(本部B)
甲野 藍良
(本部B)
米良 和航
(日向)
渡辺 瑠奈
(本部A)
組手 小学1年生クラス 伊比井 孝太
(本部C)
伊地知 美羽
(本部A)
古川 理人
(東宮花の森)
近藤 大耀
(本部C)
組手 小学2年生男子Bクラス 新保 嘉崇
(都城)
矢野 佑弦
(国富)
   
組手 小学2年生男子Aクラス 野添 昂明
(佐土原)
     
組手 小学2、3年生女子クラス 江川 沙弥
(本部B)
     
組手 小学3年生男子クラス 内田 貞助
(本部B)
甲野 裕頼
(本部B・C)
   
組手 小学4年生男子Bクラス 奈須 陸斗
(日向)
     
組手 小学4年生男子Aクラス 津曲 悠力
(本部B)
一ノ瀬 新之助
(本部B)
   
組手 小学5年生男子クラス 新居田 征也
(佐土原)
日髙 琉貴
(本部C)
宮永 一馬
(本部C)
戸髙 蒼
(本部A)
組手 小学5、6年生女子クラス 中馬 七
(本部C)
     
組手 小学6年生男子クラス 畠中 隆乃介
(本部B)
     
組手 中学1年生女子クラス 田中 優弥
(都城)
     
組手 中学2年生男子クラス 田中 僚
(都城)
     
敢闘賞 少年型クラス 石神 栞那
(都城)
少年組手クラス 錦田 龍真
(本部B)
坂本 悠真
(国富)
最優秀選手賞 少年型クラス 津曲 悠力
(本部B)
少年組手クラス 内田 貞助
(本部B)

REALDEAL32

平成25年3月10日(日)
バトルステージFukuoka
メインイベント
バトルステージFukuoka 72kg契約 3分3R
1R 2分55秒 KO勝ち(左ハイキック)
鹿嶋 昭男(フェニックススポーツジム)○ vs × 豊嶋 亮太(REALDEAL GYM)

第11回正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会

[日時] 平成25年3月3日(日)
[会場] 熊本県合志市総合センター ヴィーブル サブアリーナ
出場/20名
形競技 小学3、4年生クラス 第3位 津曲悠力(本部B)
小学5、6年生クラス 第3位 中馬七(本部C)
組手競技 幼年年長クラス 優勝 伊比井孝太(本部C)
準優勝 津曲輝力(本部B)
小学2年生女子クラス 準優勝 日高梨緒(本部C)
小学1年生男子Bクラス 準優勝 西森潤(本部C)
小学2年生男子Bクラス 優勝 西森祐晴(本部C)
小学2年生男子Aクラス 準優勝 内田貞助(本部B)
小学3年生男子Bクラス 優勝 甲野裕頼(本部B、C)
小学4年生男子Bクラス 優勝 高橋一誠(都城)
小学4年生男子Aクラス 準優勝 一ノ瀬新之助(本部B)